Leopold ROTTMANN
(Heidelberg 1812 - 1881 München) Georg PEZOLT (Salzburg 1810 - 1878) Attersee mit Schloss Kammer, bezeichnet: "Kammer- oder Attersee" Tonlithografie aus: "Salzburg und seine Angrenzungen...", Salzburg 1849, signiert: "... Pezolt, Rottmann", ca. 22 x 27 cm, verglast, gerahmt, ca. 36 x 48 cm (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Leopold ROTTMANN
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2014 |
- Kulturperlen Halskette
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05